У президента Абхазии был приступ стенокардии

Сегодня президент Абхазии Сергей Багапш прибывает в Москву. Данный визит станет для него не общественным или политическим – глава непризнанной республики посетит московских врачей. Накануне ему стало плохо с сердцем.

«Врачи настаивают на более тщательном обследовании в Москве. Я планирую вылететь в Москву», - сказал Багапш, который утром в понедельник был госпитализирован в одну из клиник Сухуми в связи с приступом стенокардии. Говоря о своем самочувствии, Багапш сказал: «Я чувствую себя нормально, но рекомендации врачей надо выполнять».

Озаботившись состоянием главы государства, премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил: «Мы все его коллеги настаиваем на том, чтобы он прошел медицинское обследование в Москве». «Сейчас состояние Сергея Багапша нормальное и не вызывает никаких опасений, но, несмотря на это, обследование в Москве, на мой взгляд, необходимо», - сказал Анкваб.

Теперь, в связи с посещением врачей, встреча лидеров трех непризнанных государств - Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, запланированная на 10-11 апреля в Сухуми, будет перенесена на более поздний срок, передают "Вести".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить