"Всемирная радиосеть" добралась до Москвы

В России начинает вещание русскоязычная служба радио ООН, сообщается на официальном сайте МИД РФ.

"Русскоязычная служба радио ООН начала трансляцию своих передач на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург на волнах "Всемирной радиосети" на русском языке", - говорится в сообщении министерства.

Пятнадцатиминутные выпуски новостей ООН и тематических программ, содержащие в том числе комментарии постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке по актуальным вопросам повестки дня ООН, будут выходить трижды в день - в 9.00, 11.15, 23.30 в будни и в 6.00, 8.15, 20.30 по московскому времени в выходные дни.

"Вещание осуществляется в Москве на средних волнах на частоте 738 AM, в Санкт-Петербурге - на частоте 684 КГЦ. Координаты круглосуточного вещания "Всемирной радиосетью" на спутнике на Центральную и Восточную Европу, а также на европейскую и центральную часть России указаны на сайте www.wrn.org, через который осуществляется и Интернет вещание", - говорится в сообщении МИД.

Программа "Всемирного радио" на русском языке также включает записи эфиров таких радиостанций, как "Голос России", "Радио Прага", "Международное радио Китая", "Международное канадское радио", "Радио Швеция", "Международное радио Кореи" и ряда других радиостанций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить