Встретит ли грузинский министр обороны новый год в Цхинвали?

Грузинская оппозиция готова поддержать единовременное проведение в 2008 году президентских и парламентских выборов, если голосование также пройдет на территории конфликтных зон.

Как заявил лидер Консервативной партии Грузии Коба Давиташвили, "если у президента есть реальный план проведения выборов и на территории Абхазии и Цхинвальского региона, оппозиция поддержит предложенные конституционные изменения".

"Мы хотели бы получить ответ на этот вопрос, так как президент Михаил Саакашвили не раз публично заявлял, что следующие президентские и парламентские выборы пройдут по всей территории Грузии", - сказал Давиташвили на пресс-конференции. Он также хочет получить ответ на вопрос, встретит ли министр обороны Ираклий Окруашвили новый 2007 год в Цхинвали.

"В последнее время были зафиксированы различные точки зрения президента и министра обороны по поводу встречи Нового года в Цхинвали. И нам хотелось бы узнать реальное положение дел", - сказал Давиташвили.

Несколько месяцев назад министр обороны публично заявил, что новый 2007 год он встретит в Цхинвали, если же это его обещание не будет выполнено он уйдет с занимаемой должности, напоминает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить