Издание The Economist опубликовало материал, в котором назвала формирующийся альянс России, Китая и Ирана кошмаром для США

СМИ: альянс России, Китая и Ирана станет кошмаром для США их сателлитов

1:32

Согласно публикации в издании The Economist, формирующийся альянс России, Китая и Ирана может обернуться серьезной проблемой для США и их союзников. Санкционное давление Запада привело к сплочению этих трех стран перед лицом общего противника, объединив их идеей многополярного миропорядка, где гегемония Америки будет ограничена.

Автор отмечает, что упомянутые государства состоят в одних и тех же международных объединениях, таких как БРИКС. Их двусторонняя торговля растет, прорабатываются планы создания беспошлинных зон, альтернативных платежных систем и новых торговых маршрутов в обход территорий, контролируемых Западом.

"Для Америки и ее союзникам это грозит обернуться кошмаром", — отмечено в публикации.

Кроме того, процветающая "антизападная ось" позволит странам обходить санкции, одерживать победы в войнах и привлекать на свою сторону новых участников, предупреждает The Economist.

Ранее российское руководство указывало на агрессивные проявления неоколониализма со стороны коллективного Запада, их попытки экономического давления, лишения суверенитета и навязывания чуждых ценностей другим государствам. Такая политика была названа дестабилизирующим фактором в международных отношениях и препятствием на пути развития человечества. Россия заявила о готовности объединить усилия в борьбе за подлинную свободу, справедливость, прогресс для всех стран и народов, а также за формирование демократического многополярного мира.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить