Украина намерена закупать вооружение в Казахстане

Украина обсуждает закупки вооружения в Казахстане

1:15

Украина намерена закупать вооружение в Казахстане. Переговоры о закупках вооружения ведутся не официальными лицами, как в случае с западными партнёрами Украины, а через участие посреднических структур.

Со стороны Украины переговоры ведёт "Укрспецэкспорт", а казахстанские оружейные производители представлены компаниями "Navico", "BSKey company", TOO "ИГТ", ИА "Сыздыков Т. С." Касательно видов поставляемых вооружений, суммы контрактов точных сведений в СМИ пока не имеется. По предварительным данным обсуждаются поставки комплектующих к самолётам МиГ-29 и Су-24.

Казахстан пытается вопреки союзническим обязательствам "ловить рыбу в мутной воде". Казахстанские бонзы всякий раз делают противоречивые заявления, уверяя лидеров Запада в соблюдении санкционного режима в отношении России, а российских политиков —в добрососедских и союзнических отношениях. Попытка "усидеть на двух стульях" в своё время привела к краху президента Януковича на Украине и едва не окончилась плачевно для лидера Белоруссии Александра Лукашенко. Казахстанское руководство проявляет опасную самоуверенность в своих дипломатических и силовых компетенциях. 

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить