Грузию ждет вторая волна арестов оппозиционеров

Представители грузинских политических партий, поддерживающих в Грузии экс-министра госбезопасности Игоря Гиоргадзе, не проводили никакого тайного заседания с целью организации государственного переворота, заявила в субботу на брифинге руководитель благотворительного фонда Гиоргадзе, лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили.

"Эта ложь пошла от властей, и кто бы ни подписывался под этой ложью, добровольно или по какой-нибудь другой причине, встанет рядом с этим позорным руководством, дни которого сочтены", - заявила Саришвили. По ее словам, власти Грузии готовят вторую волну арестов представителей оппозиции, передает "Интерфакс".

"Я не исключаю, что против меня и других членов политической команды Игоря Гиоргадзе будут предприняты попытки покушения", - сказала Саришвили. Накануне вечером Тбилисский городской суд освободил под залог в 10 тысяч лари лидера движения "Антисорос" Майю Николейшвили, которая на этой неделе вместе с другими 12 лидерами и активистами партий и организаций, поддерживающих Игоря Гиоргадзе, была задержана.

По данным телекомпании "Рустави-2", после многочасового допроса она согласилась сотрудничать со следствием и дала показания о том, что 4 мая в Тбилиси действительно состоялось тайное заседание с участием задержанных лиц, и на нем разрабатывался план государственного переворота.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить