Самый разыскиваемый торговец людьми, скрывавшийся от полиции 15 лет, пойман в Испании

Самый разыскиваемый торговец людьми пойман в Испании

1:11

Полиция Испании сообщила о задержании одного из самых разыскиваемых на европейском континенте преступников, занимавшегося торговлей людьми.

По данным испанских правоохранителей, подозреваемого удалось поймать в каталонском Дельтебре, где тот в течение 15 лет преспокойно жил по фальшивым документам, пользуясь чужим именем. Торговец "живым товаром" даже нашёл официальную работу — он занимался консультациями в области недвижимости.

Впрочем, прошлое преступника с высокой степенью вероятности шокировало бы нынешних его клиентов, подыскивающих дом в тихом уголке Испании. Задержанный, которого полтора десятилетия искали по всей Европе, изрядно "наследил" в Румынии, где, по версии следствия, был активно вовлечён в схемы торговли людьми. Кроме того, "консультанта по недвижимости" подозревают в совершении двух преступлений против личности.

Поскольку ордер на арест пойманного злоумышленника был выдан в Румынии, испанские правоохранители передали его Бухаресту. Если вину самого разыскиваемого в Европе торговца людьми удастся доказать в суде — он может провести за решёткой десятилетие.

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить