В сенате считают, что Зеленский пытается уйти от ответственности за Ил-76

Цеков: Зеленский пытается уйти от ответственности за крушение Ил-76

1:22

Из-за крушения военного самолёта Ил-76 для президента Украины Владимира Зеленского и его команды сложилась очень плохая ситуация. Таким мнением поделился сенатор от крымского парламента Сергей Цеков.

"Они знают, что это они сбили Ил-76. Они очень много уже наговорили об этом на разных уровнях", — обратил внимание журналистов парламентарий. Его слова приводит РИА Новости.

Как одновременно не исключил сенатор от Крыма, в связи с этим лидер киевского режима может надеяться, что в этот раз всё сложится как с малайзийским Boeing, который был сбит над территорией Украины.

Так что теперь Зеленский может постараться потянуть время. Ведь для украинского руководства данная ситуация — "не очень красивая".

Напомним, что накануне из-за удара ракеты ВСУ над Белгородской областью потерпел крушение военный самолёт Ил-76. На его борту находились 65 военнопленных украинских боевиков, которых везли на обмен.

Как прежде заявлял лидер киевского режима Владимир Зеленский, по факту авиакатастрофы с "Боингом" следует провести международное расследование. Однако впоследствии выяснилось, что оно вину Украины не признало.

Отмечалось, что для проведения международного расследования Киев постарается пригласить к участию США и Великобританию.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить