Южная Осетия в составе РФ: Алан Гаглоев объяснил ситуацию

Алан Гаглоев высказался о возможности выхождения Южной Осетии в состав РФ

1:14

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев на пресс-конференции по результатам года высказал свое мнение относительно вопроса о возможном вхождении Южной Осетии в состав России, сообщает EADaily.

Гаглоев подчеркнул, что этот вопрос является чрезвычайно болезненным для народа Южной Осетии, и подчеркнул, что политические силы должны нести ответственность за свои заявления, особенно в контексте безопасности народа.

Президент отметил, что Южная Осетия готова к различным вариантам интеграции с Россией, подчеркнув, что это было заявлено лично в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в марте.

Гаглоева также напомнил о том, что вопрос о проведении референдума о вхождении Южной Осетии в состав России не был согласован с российскими коллегами. Президент также отметил, что в прошлом этот вопрос поднимался, но при приходе к власти его инициаторы скоро забывали о нем.

В заключение, Гаглоев подчеркнул, что нельзя ставить под угрозу безопасность всего народа и республики, особенно в контексте сложной ситуации в России, где существует угроза со стороны Грузии.

 
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить