Ющенко требует принять его редакцию "универсала"

Виктор Ющенко предъявил ультиматум представителям антикризисной коалиции. Об этом заявил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарёв.

Читайте: Допустит ли Янукович "невынужденную ошибку"?

«Президент в присутствии всей рабочей группы вновь отказался от всех компромиссных формулировок, которые нами были наработаны и, фактически, предъявил нам ультиматум - или мы подписываем универсал в его редакции, или он вынужден будет принимать другие меры», - сказал Кушнарев. Он добавил, что Партия регионов будет ждать решения президента до полуночи.

По словам Кушнарёва, Партия регионов выработала единое отношение к «универсалу» с Компартией и Соцпартией, передаёт «Интерфакс». «Мы определились со своим отношением, определили редакцию основных пунктов. Они обсуждались нашими партнерами по коалиции, и согласован текст универсала, который является вариантом от антикризисной коалиции», - отметил Кушнарёв.

Между тем у стен Верховной Рады проходят два митинга – в поддержку кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра и за роспуск Верховной Рады. Перед участниками первого выступили Янукович и спикер парламента Александр Мороз. Второй организовали представители националистической Украинской народной партии (УНП). Её лидер Юрий Костенко призвал Виктора Ющенко распустить Раду и заявил о том, что готов идти на новые выборы единым фронтом с пропрезидентской «Нашей Украиной».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить