Из-за волнений в Дублине многие компании решили перевести своих сотрудников на удалённую работу

Беспорядки в Дублине: компании перешли на удалённый формат работы

1:19

Из-за волнений в Дублине многие местные компании решили перевести своих сотрудников на удаленную работу. Для восстановления порядка местным властям пришлось привлечь более 400 полицейских.

В столице Ирландии неизвестный мужчина напал на прохожих. Информацию об этом распространило издание The Independent. Пострадали две девочки и мальчик, а также двое взрослых — мужчина и женщина. Взрослые и две девочки получили серьезные травмы. Врачи решили их госпитализировать. Мальчик пострадал меньше и был выписан из больницы после оказания помощи.

Подозреваемого в нападении задержали, но его личность пока не раскрывается. Полиция утверждает, что данный инцидент не рассматривается как теракт.

Произошедшее спровоцировало массовые беспорядки, столкновения жителей с полицейскими, поджог общественного транспорта и легковых автомобилей. Глава полиции Ирландии Дрю Харрис отметил, что ответственность за произошедшее лежит на "группе безумцев, движимых крайне правой идеологией". Его коллега старший суперинтендант полиции Дублина Патрик Макменамин рассказал, что сейчас город "возвращается к нормальной жизни".

 

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить