Бомба под выборы

Избирательные объединения продолжают бороться друг с другом и с день народного волеизъявления. Самый показательный тому пример — открытый Фондом эффективной политики Глеба Павловского в зоне *.com узел, посвященный проходящим выборам. Как явствует из заявления кремлевского советника, этим проектом будут контролироваться действия местных властей, поддерживающих блок «Отечество — вся Россия». Поставляют же информацию для проекта такие избирательные блоки как «Яблоко», «Блок Жириновского», Союз правых сил, «Единство» и т.д.

Павловский поясняет, что этот проект неподконтролен российскому законодательству, а потому в его рамках публикуются не только сведения о нарушениях в ходе избирательного процесса, но и результаты социологических исследований, проводящихся сегодня около избирательных участков. Отметим, социологические исследования проводят региональные отделения крупнейших служб России: ВЦИОМ, фонда «Общественное мнение» и т.д.

Комментируются же результаты проходящих социологических исследований в том числе в зарегистрированных электронных средствах массовой информации.

Таким образом, в проекте Павловского участвуют избирательные объединения, крупные социологические службы, зарегистрированные средства массовой информации.

Отметим, что и информация, которая публикуется на этом узле и его многочисленных зеркалах, говорит о вопиющих нарушениях избирательного права со стороны блока «Отечество — вся Россия». Так, сообщается, например, что Муртаза Рахимов сегодня открыто призвал жителей республики голосовать за ОВР. Сообщается о продолжающейся агитации за этот блок на избирательных участках.

Все говорит о том, что за голоса избирателей схлестнулись избирательные объединения и в день голосования. Причем, борьба ведется как на улицах и избирательных участках, так и с использованием новейших технологий Всемирной глобальной сети. Что неминуемо должно вести к признанию выборов несостоявшимися.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить