Путин уверен, что Россия и Великобритания справятся с кризисом в отношениях

Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия и Великобритания справятся с кризисом в отношениях, связанным с так называемым "делом Литвиненко".

"Я думаю, что российско-британские отношения будут развиваться нормально", - сказал он. "Уверен, что и с этим мини-кризисом мы тоже справимся", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что в развитии отношений заинтересованы как Россия, так и Великобритания. "Но нужно соизмерять любые действия со здравым смыслом. Нужно уважать законные права и интересы своих партнеров, тогда все будет получаться наилучшим образом", - цитирует российского президента РИА Новости.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин сообщил, что в знак протеста против шагов, предпринятых Лондоном в связи с так называемым "делом Лугового", Россия намерена прекратить сотрудничество с Великобританией по вопросам борьбы с терроризмом, выслать четырех британских дипломатов с территории страны в течение десяти дней, а также прекратить выдачу виз британским чиновникам. Российские официальные лица в свою очередь не будут посещать Великобританию.

Читайте: Британия получила российский ответ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить