ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ОПЕРАЦИИ В ЮГОСЛАВИИ БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ США Как сообщила испанская газета “Мундо”, Билл Клинтон признал, что осуществляемые НАТО военные действия против Югославии "неэффективны"

ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ОПЕРАЦИИ В ЮГОСЛАВИИ БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ США

Как сообщила испанская газета “Мундо”, Билл Клинтон признал, что осуществляемые НАТО военные действия против Югославии "неэффективны". Автором сенсационной публикации стал член коллегии "Мундо" Касимиро Гарсиа-Абадильо, считающийся одним из самых информированных испанских журналистов. Это признание, как явствует из публикации, Клинтон сделал во время частного ужина с главой испанского правительства Хосе Мариа Аснаром в Белом Доме, который состоялся во время однодневного визита Аснара в Вашингтон.
Президент США признал, что при планировании операции была допущена ошибка, когда исходили из того, что Милошевич тут же сдастся, когда увидит самолеты НАТО над Белградом. Как утверждал Клинтон в беседе с испанским премьером, единственная возможность установить прочный мир на Балканах связана с "ликвидацией Милошевича и его режима", и поэтому "надо любой ценой выиграть эту войну".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить