Forbes предупредил о последствиях решения РФ снизить добычу нефти

Forbes: Россия серьёзно навредила США снизив производство нефти

1:28

Аналитик Forbes уверен, что Россия серьёзно навредила США решением снизить производство нефти.

Согласно статье Forbes, в прошлое воскресенье Россия и члены ОПЕК приняли решение снизить производство нефти на более чем 1 миллион баррелей в день. Аналитик западных СМИ Ариэль Коэн утверждает, что это решение приведёт к серьёзным экономическим последствиям для США, которые дадут России повод для злорадства.

Коэн пишет, что США сильно зависят от нефтяной индустрии и экспорта нефти, поэтому сокращение производства нефти со стороны России и ОПЕК может привести к снижению спроса на американскую нефть и, следовательно, к уменьшению доходов США.

Таким образом, решение России и ОПЕК может оказаться выгодным для России и её партнеров, но негативно повлиять на экономику США. В Штатах беспокоятся, что манёвр ОПЕК приведёт к резкому росту цен на топливо уже этим летом. Коэн считает, что происходящее отлично демонстрирует уязвимость США перед иностранными производителями нефти.

"Если последнее сокращение производства ускорит рецессию и затянет петлю на экономическом росте, это будет иметь серьезные политические последствия для США, которые вступают в сезон президентских выборов, намеченных на 2024 год", — считает обозреватель Forbes.

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить