Моралист Нового Мирового Порядка пытается Восстановить свой имдж

Билл Клинтон, совершающий семидневную поездку по европейским городам, выступил в Женеве перед чиновниками Международной Организацией Труда.

В своей речи он "гневно осудил" использование детского труда и детскую проституцию в странах третьего мира и пообещал бороться с ними.

После речи президент Нового Мирового Порядка - в чьей собственной стране эти проблемы, кстати, отнюдь не решены, - отбыл на ужин с президентом Шираком.

Зачем ходить так далеко - в страны третьего мира, он так и не пояснил: ведь, например, в Германии и Нидерландах широко распространена детская проституция; это именно в развитые страны вывозят сейчас подростков организованные банды "торговцев живым товаром" из Восточной Европы, из таких стран как Чехия, Венгрия....

На всю Европу прогремело бельгийское дело маньяка и убийцы Марка Диутру, который долго "оставался на плаву", потому что его услугами по растлению детей пользовались очень высокопоставленные бельгийские чиновники. В Нидерландах недавно арестован за содержание материалов с детской порнографией в своем служебном компьютере работник Министерства юстиции страны, ведающий всей его компьютерной сетью.

А не так давно в Роттердаме задержали экскурсионный автобус со школьниками-сиротами, воспитанниками детского дома одной из прибалтийских республик: их учитель разместил детей на ночь в "розовом квартале", в одном из соответствующих заведений, с хозяином которого он был уже знаком ранее - так дешевле, чем платить за гостиницу, пояснил он, да и переводчик бесплатный нашелся - в лице одной из барышень, "работающих" там. (Да вот только голландская полиция не поверила в эту сказку и проэскортировала автобус до немецкой границы...)

А на кого работают дети в странах третьего мира, как не на западные корпорации? Кто скупает по дешевке плоды их труда и не дает нормально зарабатывать их родителям?

В эти вопросы тщетно пытающийся спасти свое лицо американский лидер - после того, как он уже показал себя миру во всей своей красе за последние 2-3 года предпочел не углубляться....

Ирина МАЛЕНКО.
Дублин

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить