Из-за Соледара и Артёмовска резервов ВСУ не хватит на наступления в других регионах — Bloomberg

Bloomberg: из-за Соледара ВСУ едва ли решатся на наступление в ближайшем будущем

Украинская армия не будет наступать в ближайшее время. Причиной этому является, в частности, положение ВСУ в Соледаре и Артёмовске (Бахмуте). Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на военных экспертов.

Как считает глава отдела стратегического моделирования киевского аналитического центра "Новая геополитика" Игорь Левченко, на которого ссылается агентство, положение в Артёмовске и Соледаре заставляет командование ВСУ направлять на это направление больше резервов.

"Так что может оказаться так, что в ближайшем будущем их (резервов) не хватит для проведения масштабного наступления на юг, из Запорожья или еще где-то", — отметил Левченко.

При этом потенциально наступления с обеих сторон возможны из-за наступившей в восточной части Украины морозной погоды, которая способствовала промерзанию и затвердению почвы.

При этом Левченко не считает погодный фактор решающим для дальнейшего хода СВО. По мнению аналитика, ситуация будет зависеть скорее от успехов обеих сторон на поле боя и своевременном восстановлении резервов.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить