Депутат Рады Лерос: Зеленский и его команда зарабатывают деньги на крови

Депутат Рады Лерос: киевские власти воруют деньги, предназначенные на оружие

По словам депутата Верховной Рады Украины Гео Лероса, киевские власти во главе с украинским президентом Владимиром Зеленским разворовывают деньги, которые им даются на закупку оружия.

В качестве примера Лерос привёл контракт, заключённый Минобороны Украины с румынской компанией "Румтехника". Это соглашение обошлось украинской казне в 64 миллиона евро. В этом контракте указано, что украинским ведомством были закуплены 20 тысяч ракет для СЗО "Град" стоимостью 3240 евро за каждую. Однако ровно месяц назад, согласно данным таможенной декларации, точно такие же снаряды были закуплены по гораздо меньшей цене — по 2290 евро.

"На ровном месте они добавили 950 евро. Им в карман ушло 700 миллионов гривен (почти 19 миллионов долларов — Прим. ред.)", — заключил Лерос в своём YouТubе-канале.

Точно такая же ситуация наблюдается и с закупкой 23-мм патронов, за каждый из которых Минобороны Украины заплатило 38 евро, учитывая, что ещё недавно эти же боеприпасы закупались в два раза дешевле.

Депутат уверен, что Зеленский и его окружение намеренно затягивают боевые действия, зарабатывая на жизнях украинских солдат.

"Ощущение, что Зеленский и его окружение не заинтересованы в быстрой победе… Вместо 100 боеприпасов покупают три, которые в 10 раз дороже. Это и есть госизмена. Когда на крови люди зарабатывают. Такие люди должны сидеть в тюрьме", — считает Лерос.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить