Кива призывает СК РФ возбудить дело из-за расстрела военнопленных россиян

Экс-депутат Рады Кива просит СК РФ возбудить дело против генпрокурора Украины

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива рассказал, что обратился в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

По его словам, именно она должна понести наказание за "создание банды", которая причастна к расстрелу российских военнопленных. Об этом экс-депутат заявил в своём Telegram-канале.

"Обращаюсь в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по отношению к генпрокурору Украины Ирины Венедиктовой, создавшей банду головорезов, причастных к расстрелу военнопленных солдат РФ", — написал Кива.

Он также добавил, что Венедиктова является одним из авторов идеи выпустить подозреваемых в тяжёлых преступлениях из-под стражи для участия в боях на территории Украины. Как отметил бывший депутат Рады, все они вышли на волю с целью "сеять непримиримую вражду" между Россией и Украиной.

Ранее депутат Госдумы Владимир Шаманов заявил, что спецназ РФ захватил людей, причастных к пыткам над российскими военными на Украине.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить