NYT: в США всерьёз отнеслись к словам Байдена о риске кибератак со стороны РФ

В службе кибербезопасности министерства внутренней безопасности США серьёзно отнеслись к заявлению президента Джо Байдена, предупредившего о возможности кибератак со стороны россиян. Представители ведомства 22 марта в течение трёх часов обсуждали эту возможность и связанные с ней риски с тысячами должностных лиц на местах и представителями компаний по управлению рисками.

"На следующий день после того, как президент Байден предупредил о кибертатаках из РФ, представители службы кибербезопасности министерства внутренней безопасности США провели трехчасовой телефонный разговор с более чем 13 тысячами представителей агентств по управлению рисками, местных органов власти и компаний", — написало издание New York Times.

Ранее Байден огласил данные американской разведки, которая предупредила о якобы подготовке Россией волны кибератак против США в качестве мести за вводимые санкции.

На это высказывание ранее уже отреагировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, который сказал, что Россия не занимается бандитизмом в отличие от США.

Запад уже ввёл и продолжает вводить всё новые и новые санкции против России после начала её спецоперации на Украине. Многие западные компании приостанавливают свою работу в России и прекращают всякое сотрудничество с ней на неопределённый срок.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить