В Минобороны заявили об уничтожении авиацией РФ складов с боеприпасами ВСУ

Склады с оружием и боеприпасами украинских военных уничтожены российскими штурмовиками Су-25. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Экипажи штурмовиков Су-25 ВКС России уничтожили склады с вооружением и боеприпасами. Полёты на боевое применение выполнялись в ночных условиях", — говорится в сообщении Telegram-канала  российского военного ведомства.

Согласно сведениям Минобороны, 16 марта российская авиация нанесла удары по 34 военным объектам Украины, в числе которых:

  • установка реактивной системы залпового огня;
  • три командных пункта;
  • станция радиоэлектронной борьбы;
  • семь складов боеприпасов;
  • 19 мест скопления боевой техники.

Кроме того, российские военные сбили в воздухе один украинский вертолёт Ми-24 в районе населённого пункта Сараны, шесть беспилотников.

Также сообщается, что в результате удара высокоточным оружием были выведены из строя узлы связи, разведки, ретрансляции и коммутации в Виннице.

С начала специальной военной операции российские военные уничтожили 180 украинских самолётов и вертолётов, 166 БПЛА, 1367 танков и других боевых бронированных машин, 132 РСЗО, более 500 артиллерийских орудий и миномётов, а также 1156 единиц военного спецавтотранспорта.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить