Китайские пользователи скептически восприняли новость о намерении США предоставить Украине финансовую помощь в размере свыше 13 миллиардов долларов.
Ранее американский лидер Джо Байден подписал распоряжение о выделении Украине гуманитарной и военной помощи стоимостью порядка 13,6 миллиарда долларов.
Читатели китайского портала усомнились в щедрости США, заявив, что вряд ли они дадут денег просто так, бескорыстно и безвозмездно.
"Порылись в арсенале, достали оружие, у которого выходит срок годности и, сложив в одну кучу, посчитали их рыночную стоимость на момент изготовления. Ничего себе, получилось довольно много", — написал один из пользователей китайского портала Гуаньча.
"Глядя на то, как американцы ведут дела, 13,6 миллиарда будут выделены через три года", — добавил другой.
Комментаторы выдвинули предположение, что часть денег так или иначе осядет в Вашингтоне, в частности, пойдёт на оплату "тяжёлой работы американских СМИ".
"Большая победа для Украины, можно купить нового президента", — пошутил один из читателей.
Также китайские пользователи выразили уверенность, что речь со стороны США идёт не о помощи, а об обычном кредите, который никак ей не поможет, а лишь будет способствовать превращению в "страну для наёмников с парализованной экономикой".
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.