Украинские националисты производили под Мариуполем "боевые" наркотики

Войска ДНР обнаружили в поселке Сопино под Мариуполем лабораторию по производству "боевых" наркотиков для украинских националистов. Именно там располагалась база запрещённого в России "Правого сектора"*.

"Даже руками это трогать неохота: какие-то шприцы, колбы, какие-то порошки, препараты, здесь вот целый какой-то производственный маленький комплекс", — рассказал корреспондент РИА Новости с места событий.

По словам военнослужащего Донецкой Народной Республики, наркотические вещества являются причиной "слабоумия и отваги" националистов Украины.

Ранее жители Харькова рассказали РИА Новости о том, что контролирующие город националисты выглядят, как люди, находящиеся в "состоянии наркотического опьянения". По словам местных жителей, бойцы нацбатальонов "ведут себя неадекватно и экзальтированно".

Известно, что террористы "Исламского государства"* принимали боевые наркотики на основе амфетамина, чтобы не испытывать страха и повысить боевой дух. На территориях, которые контролировали террористы ИГ*, было найдено много лабораторий, в которых производились подобные препараты.

* Террористическая группировка, запрещена в России.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить