ДНР: националисты отказались предоставить гуманитарный коридор жителям Мариуполя

Украинские националистические подразделения решили не позволить жителям Мариуполя покинуть город по гуманитарному коридору. Об этом сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.

"Националисты отказались предоставить гуманитарный коридор жителям Мариуполя", — говорится в сообщении штаба в Telegram.

Сообщается о распространении украинскими боевиками в соцсетях заявления о том, что решение об эвакуации мариупольцев не принято. В связи с этим националисты требуют от горожан не покидать город.

В штабе заявили также, что ВСУ препятствует эвакуации жителей из города Волноваха, которые самостоятельно не могут выбраться из подвалов разрушенных домов на улице Юбилейной.

"Боевики вооружённых формирований Украины намеренно не оказывают необходимую помощь нуждающимся, чтобы они не смогли покинуть н. п. Волноваха", — говорится в сообщении.

Ранее Минобороны РФ заявило о режиме тишины на Украине с 10.00 5 марта и открытии гуманитарных коридоров для жителей Мариуполя и Волновахи. Глава ДНР Денис Пушилин предупредил, что режим тишины может быть нарушен украинскими националистами.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить