Новости

В ДНР и ЛНР заявили о взятии под контроль новых населённых пунктов

Новые населённые пункты перешли под контроль ДНР и ЛНР в Донбассе.

Народная милиция ДНР сообщила, что её бойцы при поддержке российских военных освободили от ВСУ село Пищевик в Волновахском районе Донецкой области.

"Теперь гражданам ДНР не нужно больше проходить через контрольный пункт, чтобы увидеться с родными, проживающими на ранее оккупированной Украиной территории", — отмечается в сообщении ведомства в Telegram.

В Народной милиции ЛНР заявили о взятии под контроль посёлка Трёхизбёнка в Счастьинском районе Луганской области.

"Подразделения Народной милиции продолжают освобождать территорию ЛНР. Населенный пункт Трёхизбёнка полностью перешел под контроль Луганской Народной Республики. Операция по освобождению продолжается", — сообщило ведомство в своём телеграм-канале.

Накануне, 26 февраля бойцы ЛНР освободили от украинских военных станицу Луганскую в Счастьинском районе.

По данным Минобороны РФ, которые приводит ТАСС, с начала спецоперации РФ войска ЛНР продвинулись вглубь Украины уже на 46 километров.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *