Военные ВСУ проникли на завод "Стирол" в ДНР и пытались устроить теракт

Министерство госбезопасности ДНР сообщило о предотвращении диверсии на химзаводе "Стирол", который расположен в Горловке.

По данным МГБ ДНР, украинские военные попытались осуществить диверсионно-террористический акт на заводе "Стирол", чтобы создать экологическую катастрофу на территории Донецкой народной республики.

Утром 18 февраля диверсионно-разведывательная группа Вооружённых сил Украины попыталась подорвать ёмкости с аммиаком на территории завода "Стирол" в Горловке. В результате диверсии ранение получил охранник предприятия.

Также в Народной милиции ДНР сообщили, что украинские диверсанты попытались взорвать ёмкости с хлором на очистных сооружениях в районе Горловки. Когда ополченцы открыли по ним огонь, то военные ВСУ скрылись, оставив на земле средства индивидуальной защиты зарубежного образца и видеокамеру.

До 2014 года концерн "Стирол" был одним из самых крупных химзаводов в Европе по производству минеральных удобрений. Когда на Украине произошёл государственный переворот, а в Донбассе начались боевые действия, то работа концерна была приостановлена.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить