Издевается над Украиной и женщинами: в CNN истолковали фразу Путина о красавице

Журналист Натан Ходж из США сделал попытку объяснить, для чего президент России Владимир Путин употребил выражение "нравится, не нравится, терпи, моя красавица" в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном, которая состоялась в Москве 7 февраля.

Журналист телеканала CNN считает, что эти слова ярко продемонстрировали, что Путин "издевательски" относится к Украине и к женщинам.

"Фольклор или нет, но это высказывание раскрыло издевательское отношение Путина к Украине, которую, как президент ясно дал понять, он не считает настоящей страной. Кроме того, это было напоминанием о неизменном женоненавистничестве российского президента и в его политике, и в его публичных выступлениях", — написал Ходж.

Американец считает, что Путин вообще периодически использует спорные фразы, которые потом долго обсуждают СМИ. В качестве примера он вспомнил слова Путина 1999 года о чеченских сепаратистах: "Если мы их в туалете поймаем, то, извините, и в сортире их замочим".

Тем не менее журналист считает использование подобных фраз российским президентом признаком готовности к диалогу.

"Когда Путин отказывается от дипломатического языка, он даёт понять, что с ним можно встретиться и поговорить", — заключил Ходж.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить