"Мы не такие": образ украинки в сериале Netflix возмутил украинский бомонд и истеблишмент

Воровка без достоинства: в Киеве возмутились образом украинки в сериале Netflix

Министр культуры Украины Александр Ткаченко возмутился образом украинки Петры в сериале Netflix "Эмили в Париже".

По сюжету украинка Петра в исполнении Дарьи Панченко шокирует Эмили своим невежеством. Она носит нелепые наряды и вызывающе красится. Кроме того, Петра учит Эмили, как воровать в магазине.

"В "Эмили в Париже" мы имеем карикатурный образ украинки, который неприемлем. А с другой стороны — ещё и оскорбительный. Такими будут видеть украинцев за границей? Которые воруют, хотят получать всё бесплатно, боятся депортации? Так не должно быть", — написал министр в Telegram-канале.

Дама украинского бомонда Женя Гаврилко написала в Instagram открытое обращение к Netflix "от имени всех украинских женщин мира", заявив, что отношение компании к украинским женщинам — это "абсолютный скандал и позор". Она обвинила авторов в использовании "стереотипов, разрушающих мир и межкультурные отношения", с которыми люди борются XXI веке.

"Вы выставляете украинку как личность без чувства вкуса и достоинства. Глупой, невежественной воровкой. Вы вообще серьёзно?

Такой позор! И это при том, что в мире огромное количество талантливых украинцев, которые влияют на мировой рынок технологий, моды, искусства, устойчивого развития, науки, спорта и т. д.?" — написала она.

Это по её мнению, украинские дизайнеры и их бренды: Юлия Пелипас и её бренд Bettter Us, Анна Осмехина и её TTSWTRS, Мария Фуртас и Cultnaked, Ксения Шнайдер, Валерия Гузема, фотограф Саша Самсонова, режиссёр Таню Муиньо и др.

Сериал "Эмили в Париже" входит в топ-10 самых популярных сериалов Netflix.

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить