Политолог: версия Путина о военной операции против Донбасса имеет место быть

Политолог оценил слова Путина о подготовке Украиной военной операции

Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал Pravda.Ru версию президента России Владимира Путина о том, что Украина может готовить военную операцию против Донбасса.

"Видимо, у него есть для этого основания, может там какие-то силы концентрируются вблизи границы с Россией. Я не могу судить об этом. Но версия выглядит правдоподобно. Украина рассчитывает на то, что её хорошо вооружённая армия совершит нападение, а Россия не будет ввязываться из-за угрозы санкций. Такое развитие событий имеет место быть", — сказал он.

Эксперт также добавил, что сами представители украинской власти не исключали варианта военного решения кризиса на востоке Украины. Поэтому они и отказываются выполнять политическую часть Минских соглашений, предположил Погребинский.

Ранее Путин указал, что информационная война с нагнетанием ситуации вокруг Украины может быть подготовкой к силовой операции Киева в Донбассе и предупреждением России, чтобы она в этой ситуации не приходила на помощь народным республикам.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить