Главред издания La Repubblica написал ответ раскритиковавшей его статью Марии Захаровой

Главный редактор La Repubblica ответил Захаровой на критику их статьи

Маурицио Молинари, главред итальянского издания La Repubblica, рассказал, что составил ответ официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, и направил его адресату. По уточнению РИА Новости, он ответил на критику, которой подвергла Захарова его статью о политике России.

Журналисты попросили Молинари рассказать, что он написал Захаровой, но тот предпочёл этого не делать.

"Если Захарова сочтёт нужным, она распространит мой ответ", — сказал Маурицио Молинари вместо ответа о содержании его письма.

Ранее в La Repubblica вышла статья под говорящим названием "Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу". В публикации Молинари рассказал, как российские военные прибыли на российско-украинскую границу, и обвинил власти РФ в создании кризиса с беженцами на белорусско-польской границе. Также автор статьи посчитал не лишним добавить ко всем этим событиям запуск проекта "Северный поток-2".

Марию Захарову возмутила эта публикация. Она сочла её оскорблением России и назвала "смердящей клеветой". Представитель Кремля напомнила, что Россия выполняет все свои обязательства по поставкам газа в Италию, показав себя самым надёжным поставщиком. Она предложила Молинари признать этот факт, предложив ему в противном случае отапливать свой дом газетой La Repubblica.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить