Мвф оценит деятельность российского правительства в июле

Тогда-то мы и узнаем, будут ли выделены очередные кредиты

Однако уже сейчас можно утверждать, что время, проведенное в беседах Степашина с Камдессю, было потрачено не зря. Во всяком случае, выступая на третьем Петербургском экономическом форуме, директор-распорядитель Международного валютного фонда заявил, что “в последнее время в России снижается инфляция, повышается деловая активность, улучшается сбор налогов и торговый баланс, в Государственной думе идет интенсивная работа над ключевыми законами, необходимыми России. Это позволяет с оптимизмом смотреть на то, что наша программа сотрудничества будет продолжена и будет продолжено кредитование России”.

Таким образом, заветные слова для российского правительства произнесены. Главная проблема для него заключается в работе с депутатами. Уже завтра нижняя палата парламента будет рассматривать в первом чтении согласованный трехсторонней комиссией злополучный закон о налоге с автозаправочных станций. Уже известно, что российские нефтяные компании успели “поработать” с депутатами и, как результат, один из лидеров фракции КПРФ Валентин Купцов заявил, что коммунисты вряд ли поддержат законопроект даже в согласованной редакции.

Что противопоставит деятельности лоббистов в Госдуме Сергей Степашин, какой окажется сила его убеждения против предвыборного бюджета, выделяемого партиям этими самыми лоббистами, покажет время. Во всяком случае, конечный результат будет известен нам в июле…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить