В Вашингтоне не нашли денег на метро: придётся закрывать часть линий

В Вашингтоне не нашли денег на метро

Сложности, вызванные пандемией, не минули и Штаты: в Вашингтоне у оператора метрополитена не нашлось денег на бесперебойную работу линий.

Данные приводят журналисты The Washington Post: компания Metro, уточняют в издании, хочет для экономии закрывать часть метро (19 станций) на выходные. Также под сокращение попали и автобусные маршруты, которыми занимаются в Metro.

Главный управляющий Metro Пол Уидефелд отметил: пандемия нанесла огромный финансовый урон, и ограничения нужны в том числе для сохранения штата сотрудников. Если задумка сработает, компания сэкономит примерно 500 млн долларов, что при общем объёме расходов в 1 946 млрд долларов — достаточно весомый аргумент.

Также известно о возможной продаже имущества компании и отказе от повышения зарплат, увольнения пока рассматриваются как крайняя мера.

"В беседах с моими коллегами я обсуждаю все эти предстоящие нам фактически ужасные решения. Вопрос в том, как это сделать. К сожалению, приходится заниматься холодным расчётом, осуществление которого невозможно без значительных последствий", — резюмировал Уидефелд.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить