Автодилеров США поймали на продаже модных пикапов боевикам

Американец засудит автодилера за продажу его пикапа ИГИЛ

Американец Марк  Оберхолцер  требует миллион долларов компенсации от компании, продавшей его Ford F-250 вместе с рекламной наклейкой, уведомляющей клиента о месте работы экс-владельца автомобиля.

Оберхолцер водопроводчик, и живет в Техасе. Три года назад он выставил свой пикап на продажу и доверил заниматься местной автодилерской компании.

А в этом году, как сообщает CNN, мужчина узнал, что его машина была продана в Турцию, и увидел ее фотографии в материалах о деятельности террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

Возмущению Оберхолцера не было предела  - изображения демонстрировали, как боевики ведут перестрелку, разъезжая на его бывшем пикапе, и более того,  с наклейкой, рекламирующей его компанию.

По словам водопроводчика, после этого в его адрес поступали многочисленные угрозы и возмущения, а также обвинения от малознакомых лиц, укоряющие его за "связь" с ИГ.

После этого Оберхолцер подал в суд на дилеров, таким образом продавших его машину, и требует миллионной компенсации за моральные страдания и создание опасности для его жизни.

Правда.Ру сообщала, что недавно международная политическая общественность высказала претензии к компании Toyota, заинтересовавшись, откуда у боевиков завидный автопарк с различными моделями внедорожников и пикапов.

Расследование показало, что правительство США и Британии в 2013-14 годы посылало эти автомобили представителям так называемой "умеренной сирийской оппозиции", неоднократно подозреваемой в сотрудничестве с террористами.

Которым она в итоге и отдала эти автомобили. И оружие, также пришедшее из США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить