Чего больше у кнута Воллебэка: ущемленного сознания гражданина небольшой страны или желания во всем подражать олбрайт?

Министр иностранных дел Норвегии и действующий председатель ОБСЕ осудил нынешнюю чеченскую операцию Москвы по очистки территории Чечни от исламских экстремистов. Он заявил также, что "вопрос о Чечне будет важной темой на саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ в Стамбуле".


Председатель ОБСЕ полагает, что единственным законным президентом Чечни является Аслан Масхадов. Воллебэка ни не волнует, при каких обстоятельствах тот стал президентом, сколько жителей Чечни, зарегистрированных в ней в 1991 году, проживало в ней последние несколько лет. Т.е. десятки тысяч беженцев, покинувших республику из-за правления в ней полевых командиров, не имеют, видимо, никакого отношения к гуманитарной катастрофе, о которой полюбили вслед за НАТО рассуждать в ОБСЕ.


Воллебэка волнуют бомбардировки Грозного. Волнуют до такой степени, что в аппарате председателя ОБСЕ готовят ряд резолюций, направленных против России. С этой позицией можно было бы спорить, не соглашаться, если бы на нашей памяти не прошло очередное заседание парламентской ассамблеи в Санкт-Петербурге, на которой тот же Воллебэк отказался осудить бомбардировки Чечни. А потому понятно, что в данном случае председатель ОБСЕ руководствуется не здравым смыслом, который позволил бы ему выступать против любых военных действий. В данном случае, скорее, в нем говорит нечто иное. Что жеNULL..


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить