Иран не обиделся на Маккейна за его милитаристскую песню

Иранские власти не обиделись на кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна за исполненную им песню про бомбежку Ирана.

В прошлом году в ходе выступления республиканского кандидата в Южной Каролине один из присутствующих в зале спросил у Маккейна, когда США нанесет удар по Ирану. Маккейн не стал отвечать. Вместо этого он напел фрагмент из песни группы The Beach Boys "Barbara Ann". При этом, однако, республиканский кандидат несколько видоизменил фрагмент, спев не "Барбара Энн", а "Бомбим Иран"

Подобное поведение Маккейна вызвало резкую критику как со стороны различных СМИ, так и со стороны его соперника по президентской гонке кандидата-демократа Барака Обамы.

Тем не менее, как заявили власти Ирана, они не услышали в пении Маккейна ничего оскорбительного. Однако, как подчеркнул спикер иранского парламента Али Лариджани, американцы могут и дальше петь свои песни, но в случае, если речь зайдет о какой-либо агрессии в отношении Ирана - "здесь уже будет не до шуток", - передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить