В Литву прибыли все военные из передового международного батальона НАТО

В Литву накануне прибыли военные из международного батальона НАТО, боевая группа полностью укомплектована. Последними приехали 200 военнослужащих Норвегии, сообщает пресс-служба боевой группы международного батальона НАТО в Литве.

На прошлой неделе в Литву доставили около 60 единиц военной техники для норвежского контингента батальона НАТО, в ее составе — танки Leopard, БМП CV-90, бронетранспортеры M113, грузовые и легковые транспортные средства.

В международный батальон НАТО в Литву вместе с норвежским контингентом уже дислоцированы 450 немецких, 100 бельгийских, 250 нидерландских военнослужащих.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ЧП случилось во время учений НАТО в Эстонии под названием "Весенний шторм". Машина эстонских сил обороны задела антенной высоковольтные провода и загорелась. Травмы получили два военных. Их ударило током. Инцидент произошел недалеко от деревни Айду в Ида-Вирумаа.

Сейчас учения перешли в активную фазу. Они идут в Прибалтике с 8 мая. А завершатся 26 мая. В международных маневрах принимают участие девять тысяч человек. Помимо эстонских военнослужащих это 2,3 тысячи солдат из 13 стран-членов альянса.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить