Удар по Сирии – одно из главных достижений отца, считает Трамп-младший

Главными достижениями первых ста дней президентства Дональда Трампа стали его "решительные действия" в борьбе с террористами "Исламского государства" (группировка запрещена на территории РФ), ракетный удар по Сирии и жесткое противостояние КНДР. Об этом заявил Дональд Трамп-младший.

По его словам, 45-й президент Америки "никогда не уклоняется от сложных вызовов, потому что он знает, как решать проблемы, встающие перед страной".

По мнению сына, помимо внешнеполитических успехов 100 дней президентства Трампа также восстановили "доверие к американской экономике", оживили фондовые биржи и подтолкнули экономический рост.

"Как главнокомандующий мой отец предпринял решительные действия против сирийского президента Башара Асада после того, как тот применил химическое оружие к своему народу. Америка противостоит "Исламскому государству" везде — от пещер Афганистана до Мосула. Соединенные Штаты также занимаются угрозой со стороны Северной Кореи", — заявил сын Трампа.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ночь на 7 апреля США нанесли удар ракетами "Томагавк" по правительственной авиабазе в Сирии.

Наше издание писало, что дочь президента США Дональда Трампа Иванка оказала непосредственное влияние на решение своего отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе.Трамп была "по-настоящему потрясена" фотографиями с места предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб. Позиция дочери Трампа якобы оказала "существенное влияние на Овальный кабинет". Позже Трамп написала в "твиттере", что гордится тем, что ее отец отдал приказ нанести ракетный удар по военной базе в Сирии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что список достижений Трампа опубликовал Белый дом за первые 100 дней правления нового президента. Одна из них — дальнейшая "изоляция" России в ООН. Также заслугами Трампа назвали восстановление и расширение возможностей вооруженных сил, резкое сокращение нелегальной имммиграции, введение санкций против Сирии и Ирака.

Наше издание ранее обратилось за комментарием к председателю Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате РФ Сергею Орджоникидзе: "На мой взгляд, это заявление политических дилетантов. Изолировать Россию пытались в 20-х годах, когда наша страна была в тяжелом экономическом и внутриполитическом положении; тогда пытались всячески давить на Россию политически. Но ничего из этого не вышло.

Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить