Азаров рассказал, что Россия держит на плаву экономику Украины

Азаров: украинская экономика держится на плаву благодаря России

Глава "Комитета спасения Украины" Николай Азаров заявил, что именно Россия поддерживает на плаву экономику Украины. На наши инвестиции приходится большая часть вложений за прошлый год — 900 миллионов из миллиарда долларов. Об этом бывший украинский премьер заявил на слушании в Госдуме.

По словам Азарова, "если посмотреть кредитные вложения в украинскую экономику, то это кредитные вложения российских банков".

Упомянутый комитет был создан в 2015 году. Его основатель — покинувший страну после госпереворота бывший премьер Украины Николай Азаров.

Российские усилия Украина не ценит, а все больше надеются на транши МВФ, которые, по прогнозам, могут скоро прекратиться. Тем временем украинской экономике делается все хуже и хуже. Как ранее писала "Правда.Ру", если текущие тенденции на Украине сохранятся, то к 2050 году темп роста ВВП составит всего 1%, а население сократится до 32 миллионов человек при нынешних 42 миллионах.

А в Институте экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины сообщили, что для выхода на уровень 90-х годов украинской экономике при нынешних темпах развития понадобится 40-45 лет.

Мешает стране разгул коррупции. В начале декабря прошлого года Украину назвали самой коррумпированной страной в Европе. Эксперты-аудиторы считают, что основное влияние на различные сферы жизни, в частности, на экономику, СМИ и политику, на Украине оказывают кланы олигархов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить