Что делает украинский врач-убийца в Крыму?

Украинский "доктор Смерть" приехал в Крым

Украинский реаниматолог Александр Чернов, признавшийся в убийстве ополченцев, недавно посетил Крым. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я в Гурзуфе 25 - 29 июня", - пишет Чернов.

В июне текущего года Чернов рассказал в эфире украинскому телеканалу UKRLIFE.tv о том, как травил и убивал различными медикаментозными средствами попавших в его больницу ополченцев. После этого эфира за врачом убийцей прочно закрепилось имя "доктор Смерть".

Чернов признается, что перед ним стояло несколько задач, но одна была приоритетнее - всевозможными средствами усугубить здоровье своих пациентов. По его словам, это было нетрудно, так как человека можно убить незаметно. Сам Чернов признает себя активистом майдана, поэтому свои поступки оправдывает неким «патриотическим долгом».

"С учетом сохранения собственной безопасности основным приоритетом у меня было нанесение медикаментозными средствами максимального вреда вражеским пациентам, воинам врага", - рассказал Чернов.

Позже врач выступил с заявлением, которое еще больше шокировало общественность - он призвал уничтожать детей Донбасса, поддерживающих "сепаратистов".

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело за призыв к украинским врачам совершать действия по оказанию медицинской помощи ненадлежащего характера. Напомним, что такого рода деяния во всем мире признаны военными преступлениями, не имеющими срока давности.

Однако позже Чернов заявил, что российские СМИ переиначили его высказывания и теперь "доктор Смерть" требует компенсации от России в размере 100 миллионов рублей.

"Данная сумма является компенсацией, которую я считаю минимально приемлемым возмещением нанесенного мне российскими СМИ ущерба", - написал Чернов в Facebook.

Признание врача-убийцы можно посмотреть на видео - 14-18 минута.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить