Евросоюз не спешит интегрироваться с Украиной и Грузией

Евросоюз отказал Украине и Грузии в безвизовом режиме

Евросоюз пытается затянуть решение вопроса о безвизовом режиме с Грузией, Украиной и Косово. Как сообщает The Wall Street Journal, соглашения будут подписаны не раньше сентября.

 В случае с Украиной Италия и Франция выступают за принятие поправок в законодательство, которые упростят отмену безвизового режима в случае необходимости. Лидеры этих стран призывают не торопиться подписывать соглашения.

Против безвизового режима с Грузией выступает Германия, которая заявила о причастности грузинской организованной преступности к росту числа квартирных краж.

Кроме того, многие члены ЕС считают, что в первую очередь нужно решить вопрос с Турцией, которая уже давно мечтает об интеграции в Европу.

Напомним, что безвизовый режим с Европой был, чуть ли не главным предвыборным обещанием президента Украины Петра Порошенко. Он также предрекал скорейшее членство Украины в НАТО и Евросоюзе. Однако, руководитель Еврокомиссии окончательно разрушил все надежды Украины, заявив, что обескрымленная и пережившая кровавый Майдан страна не сможет стать ни членом НАТО, ни членом ЕС. До этого, кстати, и Всемирный банк, и МВФ, и даже Европа заявляли — спасать Украину за счет Европы никто не будет, а кредиты могут и не дать — слишком много воруют новые киевские власти. Да и безвизовый режим, за который "стоял Майдан" тоже оказался туристическим — никто в ЕС не собирается давать украинцам права работать в Европе, чтобы не получить миллионы украинских гастарбайтеров.

Стоит отметить, что главная идея, на которой зиждется Евросоюз, - это красивая и богатая жизнь. вполне естественно, что богатые европейцы не желают делить свой пирог ни с беженцами, ни с Турцией, ни с Украиной.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *