Мать Надежды Савченко поскандалила с Кличко из-за земельного участка. Видео

Мать наводчицы Надежды Савченко Мария Савченко потребовала выдать имущество дочери - "героине Украины". Мэр Киева незамедлительно откликнулся на эту просьбу и предложил участок в Быковне. Матери Савченко этот участок не понравился, и она устроила публичный скандал.

Мать украинской карательницы Надежды Савченко попросила у властей Киева выделить ей земельный участок в украинской столице.

Мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с Савченко-старшей предложил ей участок в поселке Быковня на окраине Киева. Это предложение ей не понравилось, и она потребовала другой - уже со своими условиями насчет местоположения и площади участка.

"Голосеевский район, возле озера, соток на 15, - сказала она. Надя - герой Украины, она достойна, чтоб ей дали этот участок", - заявила Мария Савченко.

"К нам обратилась мама Надежды Савченко насчет выделения участка. Учитывая то, что Надежда Савченко - символ украинского патриотизма и мужества, человек с большим сердцем, мы в самые короткие сроки нашли и предложили такой участок в Быковне", - рассказал Кличко.

"Однако возникли замечания и Мария Ивановна высказала желание получить участок в другом месте», - добавил мэр киевской столицы.

Кличко сообщил, что поручил своему заместителю «рассмотреть этот вопрос и изучить все возможности, чтобы оно прошло земельную комиссию».

Кличко подчеркнул, что участок будет выделен, «если существует такая возможность».

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить