Джилл Стайн: США помогли террористам укрепить свои позиции

Джилл Стайн: США помогли террористам укрепить свои позиции

За четырнадцать лет, которые Вашингтон потратил на борьбу с терроризмом, влияние экстремистов в мире только усилилось, заявила американский врач и политик Джилл Стайн.

"Мы потратили 5 триллионов долларов, убили более миллиона людей только в Ираке, мы убили и покалечили десятки тысяч американских солдат, и в итоге, все чего мы добились - еще более укрепили основы терроризма", - сказала Стайн во время конференции в честь десятилетия телеканала Russia Today в Москве. Так, "Аль-Каида" и "Талибан" из региональных группировок превратились в международные. Кроме того, "Исламское государство", по словам американского политика, резко усилила свои позиции после вторжения США в Ирак, пишет РИА Новости.

При этом Стайн отметила, что Запад и Россия должны вместе бороться с террористической угрозой. К примеру, ограничить поставки оружия на Ближний Восток. 

Напомним, Россия начала собственную воздушную операцию против террористов "Исламского государства" в Сирии в конце сентября. ВКС РФ на ежедневной основе наносят удары по позициям боевиков.

"Исламское государство" - террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить