Словацкий премьер призвал НАТО бороться с ИГ, а не с Россией

Премьер Словакии заявил об отказе от "идеологических шор" и поддержке действий РФ в Сирии

Глава кабмина Словакии Роберт Фицо заявил, что борьба против ИГ в Сирии должна вестись всеми участниками сообща, и нападки на Россию неуместны.

 Кроме того, словацкий политик считает, что в без участия сирийского правительства во главе с Башаром Асадом невозможна эффективная борьба против "Исламского государства" (запрещенной в РФ по решению суда террористической организации). Об этом Фицо сообщил, выступая по  Словацкому радио 17 октября. 

Раз все стороны, и НАТО, и Россия  разделяю мнение о необходимости уничтожения ИГ на территории Сирии, между ними не должно быть  никакого соперничества и обвинений, напротив, необходимо выработать общий план действий.   «Если был успешным американский воздушный налет - замечательно, если российский - тоже самое», - считает премьер-министр Словакии и добавил, что у него нет "идеологических шор", мешающих здраво оценить ситуацию.  

Кроме того, политик отметил, что дипломатические меры абсолютно бессильны в связи с ИГ, и разрешить проблему можно лишь при помощи вооруженной борьбы с террористами.  

Напомним, после начала контртеррористической операции российских военных в Сирии, представители западной прессы и политики неоднократно прибегали к обвинения против Москвы.  

В основном, обвинения сводились к заявлениям о том, что российская авиация, якобы, бомбит не террористов, а мирное население. Впоследствии выяснилось, что данные сообщения были ложными, и были "вброшены" в СМИ еще до начала авиаударов ВСК РФ

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить