Молодые американцы не верят своим СМИ

Лишь два процента молодых американцев доверяют официальным СМИ

Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди, являющийся одним из отделений Университета  в Кембридже, провел опрос среди трех тысяч американцев, чей возраст достигал от 18 до 29 лет.

Политологический центр попытался выяснить, насколько молодое население США верит официальным СМИ. Результаты исследования удивили специалистов. Оказалось, что полностью правительственной прессе доверяют всего...два процента опрошенных.

Зато 88% твердо заявили, что никогда не рассматривали сообщения официальных американских СМИ как истину. Исследователи интересовали также восприятием содержания материалов молодыми американцами. Около 12% заявили, что считают, что их соотечественники-журналисты освещают "правильные" и необходимые инциденты и ситуации, а 39% в этом усомнились.

Исследователи отметили, что за последние несколько лет рейтинг недоверия к государственной прессе в США ни разу не был так низок.

Правда.Ру отмечает, что такое впечатление у молодого населения Штатов может складываться из-за сильного цензурирования государственных информационных ресурсов. 

Определение "свободной прессы" относительно США уже давно "похоронено", считают сотрудники Научно-исследовательского центра Пью, располагающегося в Вашингтоне. 

Специалисты некоммерческого учреждения тоже проводили опрос относительно цензуры в Штатах и выяснили, что 64% представителей СМИ считают, что находятся на "особом счету" у спецслужб.

Читайте также:

Телеведущий канала NBC ушел из эфира из-за слишком большого количества лжи

Минюст США запретил к публикации книгу о свободе бывшего пехотинца

Пролетая над гнездом Барака Обамы

Пентагон заходит в Россию через школу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить