В США взорвался еще один космический корабль. последние новости за сегодня 1 ноября 2014 года

В США взорвался еще один космический корабль

Очередная авария с космической техникой США. Американский туристический космический SpaceShipTwo потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге штата Калифорния, есть погибший, это один из пилотов, второй получил серьезные травмы, по словам  представителя компании-разработчика корабля Virgin Galactic, принадлежащей британскому миллиардеру Ричарду Бренсону, передает RT.

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo выполнял испытательный полет.

"Во время тестового полета у корабля возникли серьезные проблемы, которые привели его к крушению", — говорится в сообщении Virgin Galactic в микроблоге Twitter.

В компании, которая занимается космическим туризмом, заявили, что возникла "полетная аномалия". SpaceShipTwo запускал реактивный двигатель в полёте девять месяцев назад, пишет NBC. С тех пор Virgin Galactic изменила топливную смесь, перейдя на соединения на пластиковой основе в надежде, что новая формула увеличит производительность гибридного мотора.

По данным американских СМИ, взрыв произошел почти сразу после того, как космический корабль отделился от самолета-носителя и включил собственный ракетный двигатель. Один из пилотов погиб, второму удалось катапультироваться. Он получил тяжёлые травмы и был доставлен в больницу. Обломки космического корабля были обнаружены недалеко от космодрома в пустыне Мохаве, с которого SpaceShipTwo поднялся в воздух.

Pravda.Ru писала ранее, что 29 октября ракета Antares Национального аэрокосмического агентства США (NASA) с космическим грузовиком Cygnus взорвалась на старте.

Читайте также: 

В США взорвалась украинская ракета, МКС осталась без воды и еды

Ученые: Культуру на Земле создали пришельцы

ЦРУ против ГРУ: в бой идут экстрасенсы

Разумных пришельцев обнаружат к 2040 году

Марина Попович: НЛО над планетой Земля 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 1 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить