Порошенко: Никаких торгов об изменении государственной границы Украины не может быть и речи. Новости Украины.

Порошенко даже слышать не хочет об изменении госграницы

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что никаких торгов по поводу изменения государственной границы на востоке Украины быть не может. об этом он заявил сегодня  во время проверки готовности пограничных подразделений к выполнению мероприятий в рамках реализации мирного плана.

"Госграница Украины проходила, проходит и будет проходить там, где она зафиксирована международными договорами. Где она признана мировым сообществом. Государственная граница является ключевым элементом суверенитета, территориальной целостности Украины", - приводит слова президента украинское агентство УНН.

По его словам, сейчас происходит процесс создания надежной линии обороны в зоне проведения силовых операций на Донбассе, выполняется задача президента по созданию "санитарной зоны", чтобы защитить страну от проникновения разведывательно-диверсионных групп. "Некоторые политиканы воспринимают это как новую линию госграницы. Подобные заявления недопустимы для государственных деятелей и даже для политиков, даже во время выборов", - подчеркнул глава государства.

Порошенко пояснил, что Украина использует время прекращения огня для того, чтобы "хорошо оборонять наше государство".

"Все другие трактовки - это политические спекуляции, которые бьют не только по политическим оппонентам - бьют по всей стране. И наша с вами задача - эту границу защитить", - сказал президент, обращаясь к пограничникам.

Читайте также:

Украина: насилие, казни, трансплантологи 

Украинская мова обогатится "инглишем"

Киев запретил протестовать против войны 

Донецк и Луганск перенесли дату выборов

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 7 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить