Мемориальную доску соратника Степана Бандеры облили красной краской в Мюнхене последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Мемориальную доску соратника Степана Бандеры облили красной краской в Мюнхене

Мемориальная доска в память одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) Ярослава Стецько и его супруги Славы Стецько в Мюнхене неизвестными была облита красной краской. Об этом сообщили в понедельник в местных правоохранительных органах, передает ИТАР-ТАСС.

"Это произошло, предположительно, вечером 21 августа. Мемориальная доска находится на стене дома на улице Цеппелинштрассе", - говорится в сообщении полиции баварской столицы, где Стецько проживал вплоть до своей смерти в 1986 году.

Доска была установлена в 2009 году по инициативе генерального консульства Украины в Мюнхене и при поддержке тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко.

Это не первый подобный случай, произошедший в баварской столице в последние дни. 17 августа стало известно, что на мюнхенском кладбище Вальдфридхоф была осквернена могила лидера ОУН Степана Бандеры. Неизвестные опрокинули каменный крест и попытались раскопать могилу.

Читайте также:

Львовский горсовет требует присвоить звание "Герой Украины" Бандере и Шухевичу

Книга об украинском фашизме у немцев вызвала ажиотажный спрос

На Украину вернулся "бандеровский крест"

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить