Новый стрелок, теперь в Индианаполисе. Ранено семь человек

Посреди одного из центральных районов Индианаполиса неизвестный открыл огонь по прохожим, ранив семь человек.

По меньшей мере семь человек получили ранения в результате стрельбы, которую открыл неизвестный в одном из центральных районов Индианаполиса, столицы американского штата Индиана, сообщает РИА-Новости со ссылкой на Ассошиэйтед пресс.

Инцидент произошел примерно в 02.30 по местному времени (10.30 мск) в районе Broad Ripple. В результате происшествия были ранены шестеро мужчин и одна женщина. Сообщается, что один из мужчин находится в критическом состоянии, вскоре после прибытия скорой помощи он был доставлен в городскую больницу. По словам местных властей, жизни остальных потерпевших ничего не угрожает.

По данным агентства, полиция пытается установить личность стрелка, а также возможные мотивы преступления. К настоящему моменту полиция уже произвела осмотр места происшествия и допрос очевидцев.

К сожалению, подобные инциденты повторяются в Америке все чаще, едва ли не каждый месяц на улицах городов США звучат выстрелы, уносящие жизни случайных прохожих.

Сторонники президента США Барака Обамы из Демократической партии весной 2013 года предлагали поправки в законодательство, предусматривающие запрет на продажу автоматического боевого оружия и ограничение емкости магазинов. Однако сенат не принял законопроекты из-за активной позиции оружейного лобби, апеллирующего ко второй конституционной поправке (право граждан носить оружие. Кроме того, в качестве аргумента против этой меры приводят то, что в других странах, где власти позволяют населению владеть огнестрельным оружием, к примеру, в Германии, подобные истории практически не происходят, поэтому причину этих трагедий предлагают искать в чем-то другом.

Читатйте также:

На американской базе Форт-Худ второй раз за пять лет произошла кровавая бойня

Опасная школа: почему ученик расстрелял педагога?

"Причины ЧП в школе надо искать в соцсетях"

Кто пожалеет "белгородского стрелка"

С ружьем и мешком пришел в мэрию

США: Спасут ли детей учителя с оружием?

Депутаты Госдумы взялись за оружие

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить