Кадры допроса "стримера Влада" попали в Сеть

Видеозапись допроса 16-летнего сотрудника информационного агентства ANNA Владислава Александровича, который выкладывал в интернет записи гражданской войны на Украине, попала в интернет.  На видеозаписи хорошо видно, что журналист подвергался пыткам со стороны карательных войск Украины, он полностью деморализован и выполняет все приказы своего потенциального палача.

На видео человек в черной маске, очень похожий на сотрудника СБУ, угрожает расправой журналисту и сторонникам Союза народных республик, если те не признают Донецк за Украиной.

Ролик сопровождается логотипом ANNA NEWS. Комментариев со стороны СБУ не поступало. Ранее сообщалось, что именно Александрович снял на мобильное устройство, как украинская бронетехника расстреливает людей в Мариуполе 9 мая. Молодой человек был задержан 25 июня, в Мариуполе и после длительных переговоров в пятницу передан матери.

Информационное агентство Abkhazian Network News Agency (ANNA) специализируется на новостях Ливии, Сирии и Украины. В мае этого года YouTube-канал агентства был заблокирован по решению администрации хостинга за «недопустимое содержание ролика», передает сайт «Эхо Москвы».

Читайте также:

Украинские силовики похитили еще двоих журналистов

Дневник Стрелкова. Сводки с фронта

Украина лает, Крым загорает

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить