Более половины американцев больше не доверяют Обаме. Новости США. Правда.Ру. 2014

Более половины американцев больше не доверяют Обаме

Около 60 процентов американцев не доверяет президенту США Бараку Обаме. Такие результаты показал проведенный телеканалом Fox News телефонный опрос. Согласно ему, 37 процентов жителей Соединенных Штатов считают, что глава Белого дома лжет "большую часть времени", а 24 процента опрошенных уверены, что Обама говорит неправду "иногда". Доверяют главе государства лишь 15 процентов американцев.

В целом деятельность Обамы на посту президента одобряют сейчас 42 процентов американцев, тогда как 51 процентов его работой недовольны. В опросе приняли участие более тысячи взрослых американцев.

Читайте также: Юрий Рогулев: Роль США снижается с 40-х годов XX века и продолжит снижаться дальше

Республиканская оппозиция, а также некоторые СМИ неоднократно обвиняли Обаму в том, что его заявления иногда расходятся с действительностью. В частности, приводится пример заявление американского лидера по поводу нападение экстремистов на дипломатическое представительство США в ливийском Бенгази, во время которого был убит посол страны. Обама утверждал, что уже на следующий день назвал произошедшее терактом, однако его политические оппоненты доказали, что это не так.

Как вы считаете, все ли политики врут?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить